Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 июня 2020 года Управление по вопросам миграции информирует о расширении перечня оснований для продления срока действия визы

УВМ МВД по Республике Марий Эл информирует об изменениях в Положении об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы, внесенных постановлением Правительства РФ от 17.04.2020 № 525.

В соответствии с данным постановлением расширен перечень оснований для продления срока действия визы иностранным гражданам, пребывающих на территории РФ.

Так, например, срок действия визы может быть продлен на срок не более чем на 90 дней, с возможностью ее неоднократного продления, при отсутствии у иностранного гражданина возможности покинуть территорию России в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В настоящий момент в соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 274 иностранным гражданам, у которых срок действия визы истекает в период с 15 марта по 15 июня текущего года, он продлевается автоматически еще на 90 дней, с момента окончания действия визы. Иностранные граждане, у которых срок окончания действия визы не подпадает в указанный промежуток времени, вправе обратиться за продлением срока действия визы в подразделение по вопросам миграции по месту пребывания, по предварительной записи.

Более подробную информацию можно получить

ЗДЕСЬ.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости