Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 июня 2020 года За сутки полицейские Адыгеи из незаконного оборота 3 раза изымали наркотики

В эти дни, в ходе проверки полученной информации, в поле зрения сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу, попал 46-летний житель республиканского центра. Сыщики располагали сведениями о его причастности к хранению запрещенных веществ.

Мужчину задержали на одной из улиц в Майкопе. При себе у него находился сверток с неизвестным порошком. Эксперты-криминалисты изучили его содержимое и пришли к выводу, что в нем-наркотическая «соль». По данному факту возбуждено уголовное дело.

В совершении аналогичного деяния стражи правопорядка уличили и 42-летнего жителя Краснодарского края. Находясь в пригороде Майкопа, подозреваемый приобрел схожее вещество через тайниковую закладку.

Кроме этого, полицейскими собраны материалы в отношении 31-летней женщины, проживающей на территории Краснодарского края. Как и в предыдущем случае, она хранила при себе полиэтиленовый пакетик с синтетическим наркотиком. Такое заключение вынесли специалисты.

В настоящее время по этим фактам проводятся дополнительные проверки. Согласно действующему законодательству, указанным лицам грозит до трех лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости