Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июня 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Мотоцикл"

В период с 25 по 29 мая 2020 года на территории Смоленской области автоинспекторы провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием мототехники и пресечение нарушений водителями мототранспорта ПДД.

За время проведения ОПМ "Мотоцикл" сотрудники Госавтоинспекции проверяли техническую исправность мотоциклов, мопедов и скутеров, при этом за нарушение ПДД к административной ответственности привлечено более 100 мотоводителей. Из них, не имеющих права управления транспортными средствами – 20 водителей, без мотошлема - 22, за управление мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке – 12, управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования – 6 водителей. Проведено более 130 профилактических бесед с собственниками мототранспорта.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем мотоводителям. Уважаемые мотоциклисты, скутеристы и водители иного двухколесного транспорта! Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности. Еще больше Вы подвергаете свое здоровью и жизнь риску, а также ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарные меры безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено! Не соблюдение ПДД, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создает угрозу для Вашей жизни.

Помните, что любое столкновение с транспортными средствами может привести к получению тяжелейших травм, а зачастую к смерти. Будьте осторожны, соблюдайте Правила дорожного движения, не повторяйте чужих ошибок.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости