Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 июня 2020 года В Мордовии из незаконного хранения изъято взрывчатое вещество

Сотрудниками отделения полиции №9 (по обслуживанию Инсарского района) ММО МВД России «Ковылкинский» в ходе проведения оперативных мероприятий выявлен факт незаконного хранения бездымного пороха.

Как установили полицейские, взрывчатое вещество на протяжении более двух лет хранил в своем доме 46-летний житель одного из сел района. Мужчина проживал вместе с братом, который около трех лет назад у пруда нашел сумку из-под противогаза с двумя банками пороха. Находку он принес домой, где взрывчатое вещество и продолжало храниться после его смерти в январе 2018 года.

В настоящее время незаконно хранящийся бездымный порох изъят, в отношении мужчины возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренных ч.1 ст. 222.1 УК РФ, санкциями которой предусмотрено наказание в виде штрафа, принудительных работ, ареста либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают, что в настоящее время на территории республики проводится профилактическая акция «Оружие-2020». Любой житель региона, в чьем доме незаконно хранятся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, может сдать их в любое подразделение органов внутренних дел или Управления Росгвардии и получить за это денежное вознаграждение. В случае добровольной выдачи вышеуказанных предметов уголовная ответственность не наступает.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 17:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости