Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 июня 2020 года Госавтоинспекция Ставропольского края напомнит участникам движения о необходимости использовать ремни безопасности

Госавтоинспекция Ставрополья сообщает о начале профилактических мероприятий, в рамках которых водителям и пассажирам транспортных средств напомнят о необходимости использовать средства пассивной безопасности – ремни.

В рамках аналитических исследований установлено, что за 2019 год более 22% водителей, попавших в ДТП, получили смертельные ранения из-за того, что проигнорировали наличие ремня безопасности в автомобиле. Зачастую участники автоаварий гибнут по причине выбрасывания из автомобиля при столкновении, опрокидывании или наезде на препятствие, когда не было фиксации ремнем безопасности. Кроме того, риск получить тяжелые увечья участником ДТП, не использующим ремень, возрастает на 70%.

Чтобы рассказать о последствиях пренебрежения средствами фиксации – ремнями безопасности, а также детскими удерживающими устройствами, уже с 3 июня по всему региону сотрудники ГИБДД проведут с гражданами разъяснительную работу, а также проверят, как участники движения передвигаются в автомобиле и перевозят своих детей.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости