Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 июня 2020 года Полицейскими установлены подозреваемые в серии краж велосипедов

В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о хищении велосипеда. Потерпевший рассказал полицейским, что оставил свой велосипед у подъезда дома на ул. Курашова. Вернувшись, обнаружил, что транспорт похищен.

На следующий день поступило аналогичное заявление по факту кражи велосипеда. Заявитель также оставил свой велосипед на пару минут у подъезда дома по ул. Кирова.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники уголовного розыска установили причастность к кражам двух молодых людей. Ими оказались 18-летний и 16-летний учащиеся старших классов. Один из них был задержан полицейскими, когда катался на похищенном велосипеде по городу. Второй двухколесный транспорт он хранил у себя дома. Похищенное изъято.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане, позаботьтесь о своем имуществе! Если Вы передвигаетесь на данных видах транспортных средств, не оставляйте их на улице, около магазинов, возле подъездов или внутри без внимания ни на минуту. Если велосипед все же похитили, незамедлительно сообщите о данном факте в полицию.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости