Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 июня 2020 года В Приангарье пресечена деятельность нарколаборатории

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Братское» во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Иркутской области и СОБР Управления Росгвардии региона задержали участников группы, подозреваемых в незаконном распространении наркотиков.

Правоохранители выяснили, что 30-летний житель Падунского района города Братск оборудовал в своем доме подпольную нарколабораторию и через интернет-магазин реализовывал синтетические наркотики, которые в дальнейшем передавались покупателям посредством закладок. В ходе обысков по месту проживания предполагаемого наркодилера обнаружены и изъяты предназначенное для изготовления «синтетики» химическое оборудование и около 550 грамм сырьевых веществ. Известно, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений на территории Москвы.

Вскоре полицейские вышли на след его 25-летней подельницы. Оперативникам задержанная указала места так называемых тайников, через которые вероятно осуществлялся сбыт запрещенных веществ. В результате выезда на указанные адреса сыщиками были обнаружены и изъяты 4 свертка с синтетическим наркотиком, общим весом около 4 грамм.

По данному факту следователями следственной части СУ Межмуниципального управления МВД России «Братское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. По ходатайству следствия, судом в отношении предполагаемого организатора противоправной деятельности избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, соучастнице назначен домашний арест.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МУ МВД России "Братское")

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости