Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 июня 2020 года Сотрудникиполициии представители общественности провели профилактические мероприятия для детей и их родителей

Накануне в Майминском и Онгудайском районах республики автоинспекторы, сотрудники по делам несовершеннолетних и представители общественности напомнили детям и их родителям о безопасном поведении на дорогах. С юными жителями региона стражи порядка повторили основные правила, которые необходимо соблюдать в период школьных каникул. Вместе с полицейскими дети вспомнили, что выезжать на дорогу на велосипеде разрешено только с 14 лет. При этом велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны как пешеходы. Чтобы избежать неприятностей на дороге ребятам порекомендовали кататься на велосипедах в парках и скверах, а во время движения использовать специальные шлемы и другие средства защиты. После проведённых профилактических бесед юные велосипедисты получили в подарок от стражей порядка световозвращатели и тематические памятки.

Взрослым участникам мероприятия полицейские напомнили о необходимости использования ремней безопасности, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров. Детям и взрослым сотрудники полиции пожелали хорошего летнего отдыха и безопасных дорог.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости