Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 июня 2020 года Подмосковные полицейские в Люберцах задержали подозреваемую в грабеже

Сотрудниками МУ МВД России «Люберецкое» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана ранее судимая 28-летняя женщина, подозреваемая в совершении грабежа.

«По предварительной информации, в ночное время злоумышленница со своим знакомым, находясь на улице Заречная в деревне Марусино, обратились к местному жителю и попросили оказать одному из них медицинскую помощь. Мужчина согласился и вызвал такси, на котором они направились в ближайшую аптеку. Подъехав к пункту назначения, правонарушители напали на нового знакомого, отобрали мобильный телефон, после чего вытащили его из машины и начали избивать. Похитив денежные средства и личные вещи, правонарушители скрылись», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские по горячим следам недалеко от места совершения преступления задержали подозреваемую в совершении противоправного деяния. В ходе личного досмотра у неё был обнаружен и изъят ранее похищенный мобильный телефон», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время оперативниками проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание соучастника преступления.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости