Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 июня 2020 года В Биробиджане полицейские задержали подозреваемого в краже из квартиры

В городской отдел полиции с заявлением о краже из квартиры обратилась 64-летняя жительница Биробиджана. Добычей злоумышленника стали золотые серьги, кольца и деньги. Ущерб пострадавшая оценила в 78 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Было установлено, что кража была совершена в ночное время, хозяйка квартиры в это время спала дома. В ходе работы по происшествию сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления местный житель 2000 года рождения. Молодой человек был задержан по горячим следам. Он пояснил полицейским, что около трех часов ночи он находился на улице, когда пошел дождь, зашел в подъезд дома, где на лестничной площадке увидел, что дверь одной из квартир закрыта неплотно. Зашел в квартиру, хозяйка спала, он прошел в другую комнату где похитил золотые изделия и кошелек с деньгами. Часть денег он потратил в магазине на спиртное и продукты. Перед тем, как был задержан полицейскими от золотых изделий успел избавиться, сбросил их в районе автовокзала.

При просмотре камер видеонаблюдения в указанном районе сотрудники полиции выяснили, что украшения подобрал мужчина, личность которого была установлена, а золотые изделия изъяты.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело ст. 158 УК РФ – кража. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть внимательными и закрывать окна и двери.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости