Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 июня 2020 года Криминальная хроника Калтасинского района

С 25 мая по 1 июня в полицию поступило 83 сообщения о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 113 административных правонарушений, из них за нарушение ПДД – 97, в том числе за тонировку и за выезд на встречную полосу – 2, без водительского удостоверения – 3 правонарушителей, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 4 водителя. 12 раз полицейские выезжали на семейно - бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 5 административных правонарушений.

В одном из магазинов села Краснохолмский выявлен факт хищения водки объемом 0,7 литров 32-летним местным жителем. В отношении злоумышленника составлен административный протокол.

В полицию с заявлением обратилась 39-летняя жительница села Краснохолмский о том, что неустановленная женщина приобрела билет до города Казани и расплатилась при этом купюрой «банка приколов» номиналом 5000 рублей. Сотрудниками полиции лицо установлено, им оказалась 45-летняя местная жительница. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инспекторами ДПС выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 33-летним жителем села Краснохолмский, который ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В отношении водителя за повторное нарушение законодательства возбуждено уголовное дело.

22-летней жительнице села Калтасы телесные порождения нанес сожитель и угрожал убийством. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято решение.

30-летняя жительница города Нефтекамск, управляя автомашиной ВАЗ-2114 в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в правый кювет по ходу движения. В результате аварии водитель и 26-летний пассажир обратились в Калтасинскую центральную районную больницу. Пассажир с диагнозом перелом костей таза госпитализирован.

Сотрудниками полиции выявлен факт нарушения правил хранения огнестрельного оружия 58-летним жителем деревни Большой Кельтей. Ружье изъято. В отношении владельца составлен административный протокол.

За прошедшую неделю за нарушение правил выпаса скота к административной ответственности привлечено 2 владельца.

Сотрудниками полиции выявлены факты произрастания дикорастущей конопли в северной части деревни Большекуразово, вблизи деревни Калмаш и на участке хозяйства 52-летнего жителя деревни Кангулово. Решается вопрос о привлечении хозяина участка к установленной законом отвественности.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81

Татьяна Нурисламова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости