Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 июня 2020 года В Алтайском крае полицейские пресекли торговлю контрафактной табачной продукцией

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю пресекли противоправную деятельность участников группы, которые, по предварительным данным, более года занимались торговлей контрафактной табачной продукцией на территории краевой столицы.

Большая часть продукции была маркирована акцизными марками неизвестного происхождения, а некоторые пачки и вовсе не имели никакой маркировки. По данным оперативников, запрещенный ассортимент насчитывал более 20 видов сигарет различных наименований и пользовался постоянным покупательским спросом, поскольку продавался по цене в два раза ниже легальных аналогов.

В ходе обысков, проведенных сотрудниками подразделения ЭБиПК в складских помещениях, используемых подозреваемыми, было обнаружено и изъято более 350000 пачек табачной продукции сомнительного качества различных наименований.

В настоящее время сотрудники управления экономической безопасности устанавливают ее происхождение и каналы поставок.

На основании собранных доказательств следственным управлением УМВД России по городу Барнаулу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1. УК РФ «Использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных (акцизных) марок».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости