Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 июня 2020 года Полицейские г. Чухлома раскрыли кражу иконы

1 июня в дежурную часть обратилась местная жительница. Она сообщила полицейским о пропаже из квартиры иконы, датированной началом прошлого века, но когда именно и при каких обстоятельствах пропала реликвия, женщина ответить не смогла.

Всего несколько часов сотрудникам уголовного розыска потребовалось на установление личности злоумышленника и его задержание. "Ничего святого" не оказалось у ранее судимого жителя Чухломского района.

Как выяснилось, хищение произошло еще 22 мая. Накануне подозреваемый заходил в гости к заявительнице и распивал с ней спиртное. На следующий день он решил повторить свой вояж. Недавнюю собутыльницу мужчина нашел за накрытым столом в соседнем доме. Поскольку подруга уходить категорически отказалась, а сам он оказался чужим на этом празднике жизни, злоумышленник вернулся к дверям квартиры знакомой, голыми руками сорвал навесной замок, выпил принесенное с собой спиртное и покинул жилище, предварительно прихватив приглянувшуюся ему икону «Серафим Саровский». Святой лик подозреваемый продал по дороге домой случайному прохожему за 1000 рублей.

В настоящее время похищенное изъято, проводится проверка. Назначена экспертиза с целью определения культурно-исторической ценности иконы.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости