Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 июня 2020 года Ключ от квартиры, где вещи лежат

Костромские полицейские по горячим следам раскрыли кражу и аферу с квартирой.

Полицию в квартиру на улице Машиностроителей вызвала представительница социальной службы, нанятая 83-летней костромичкой приглядывать за своим жильем на время поездки к родственникам. В ходе очередного визита работница обнаружила в одной из комнат накрытый стол и явные следы пребывания посторонних.

Сотрудники уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Кострома связались с хозяйкой и выяснили, что доступ к квартире мог быть еще и у соседа снизу. Молодой человек иногда оказывал помощь пенсионерки, в связи с чем имел запасной комплект ключей.

В ходе общения с соседом выяснилось, что тот во время одного из застолий одолжил связку приятелю. Дальнейшая проверка расставила все точки над «i».

Как оказалось, 27 летний костромич, ранее уже судимый за незаконное хранение наркотиков, сначала пригласил друзей в «свалившуюся на его голову» квартиру, затем вынес телевизор и микроволновку, а в заключении сдал квартиру в аренду. Новые жильцы получили ключи, передали деньги и решили, что устной договоренности для заключения сделки будет достаточно.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости