Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 июня 2020 года Полицейские задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств

2 июля в ходе патрулирования улиц Железнодорожного района г. Ульяновска возле одного из домов по улице Локомотивная сотрудники патрульно – постовой службы полиции ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска задержали ранее судимого 49 – летнего неработающего местного жителя, у которого при личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом.

По результатам химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, стало известно, что данное вещество является наркотическим средством «соль» массой 0, 455 граммов. Задержанный пояснил, что хранил наркотическое средство для личного употребления.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Два аналогичных факта выявлено в Заволжском районе г. Ульяновска сотрудники патрульно – постовой службы полиции задержали 39 - летнего и 33 – летнего жителей областного центра, у которых в ходе личного досмотра изъяли наркотическое средство – соль 0,851 грамм и 0,59 граммов соответственно.

По данным фактам органами предварительно расследования ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренные частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости