Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 июня 2020 года Информация по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году

В текущем году в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирована реализация 43 объектов на 2,839 млрд. руб., протяженностью 118,5 км, из них:

На дорожной сети г. Улан-Удэ запланирована реализация 27 объектов, протяженностью 30,1 км, а также ведется строительство моста через р. Уда, в Тарбагатайском районе запланирован 1 объект, протяженностью 0,803 км, в Заиграевском и Иволгинском районах ведутся дорожные работы по 1 переходящему объекту. На региональных дорогах запланирована реализация 12 объектов протяженностью 75,4 км.

В настоящее время все контракты на выполнение ремонтных работ с подрядными организациями заключены, ведутся дорожные работы на 35 объектах, на остальных объектах работы начнутся в соответствии с графиками производства работ.

Также проводятся мероприятия по устранению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий и повышению безопасности дорожного движения на выявленных по итогам 2019 года аварийно-опасных участках.

По предложениям Госавтоинспекции в местах концентрации ДТП запланировано устройство 8 светофорных объектов, установка 8 светофоров типа Т-7, устройство искусственных неровностей, совмещенных с пешеходным переходом и шумовых полос, установка пешеходных ограждений и дорожных знаков на щитах с флуоресцентной пленкой, нанесение дорожной разметки термопластиком, а также установка комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости