Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 июня 2020 года Полиция Карелии напоминает! Официальные представители организаций никогда не запрашивают парольную информацию по банковской карте!

В ОМВД России по Кондопожскому району проводится проверка по заявлению 70-летнего жителя города. Пенсионеру позвонил неизвестный, который представился сотрудником Пенсионного фонда.

Якобы при проведении перерасчета выяснили, что мужчине полагается перерасчет в размере 2 800 рублей за 2019 год. Для получения этой суммы нужно было лишь сообщить код доступа из смс-сообщения, поступившего из банка. Думая, что разговаривает с официальным представителем государственного учреждения, мужчина сообщил парольную информацию и моментально с его банковской карты были списаны денежные средства в размере 7 777 рублей. После этого разговор был завершен. Пенсионер позвонил в полицию.

Полиция Карелии напоминает!

Представители официальный государственных учреждений никогда не запрашивают парольную информацию к банковской карте. В том случае, если вам положена официальная выплата или перерасчет, денежные средства направляются на счет автоматически – у сотрудников пенсионного или иного фонда нет необходимости уточнять лично у каждого пенсионера данные карты или коды доступа к ним!

Будьте бдительны! Берегите свои сбережения!

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости