Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 июня 2020 года Липчанин обвиняется в хранении наркотических средств

Отделом по расследованию преступлений против личности и против собственности СУ УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего ранее не судимого липчанина в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Установлено, что в феврале 2020 года обвиняемый незаконно приобрел наркотическое средство, которое поместил в салон своего автомобиля, где хранил. Поздним вечером 25 февраля у дома по улице Адмирала Лазарева сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Липецку с целью проверки был остановлен автомобиль марки «Рено» под управлением обвиняемого.

По подозрению в употреблении и хранении наркотических средств обвиняемый был доставлен в дежурную часть территориального отдела органов внутренних дел.

В ходе осмотра автомобиля сотрудниками полиции было обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое средства, находившееся в полимерных пакетиках и в бумажном свертке.

Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое наркотическое средство является марихуаной общим весом 16,6 грамма.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

ОРП против личности и против собственности

СУ УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости