Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 июня 2020 года Пять тайников с наркотиками обнаружили тамбовские полицейские

Сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД области, территориальных подразделений Наркоконтроля и других оперативных служб на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, задержание и привлечение к уголовной ответственности людей, которые занимаются незаконным оборотом наркотиков.

В рамках проведения оперативных мероприятий в северной части города Тамбова полицейскими задержан 42-летний мужчина, у которого в ходе личного досмотра обнаружено полграмма героина. В этот же день на территории города Жердевка местными полицейскими по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 35-летний местный житель, который в кармане своей куртки хранил 200 граммов марихуаны. Аналогичный объем наркотического средства марихуана обнаружили первомайские полицейские у 44-летнего жителя поселка Хоботово.

Кроме этого, сотрудниками Управления Наркоконтроля на территории Тамбова и Тамбовского района обнаружено пять тайников с наркотиками, которые организовали ранее задержанные граждане. В каждом из них оперативники обнаружили почти по два грамма героина.

По фактам незаконного оборота наркотиков сотрудниками правоохранительных органов проводятся проверки, по окончании которых будут приняты процессуальные решения. За совершение данных преступлений законодательством предусмотрена суровая уголовная ответственность, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости