Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 июня 2020 года В Кирове сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу велосипеда

Потерпевшие выразили благодарность нововятским полицейским за то, что их имущество было возвращено им в кратчайшие сроки.

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Кирову обратились жители микрорайона Радужный с заявлением о том, что у них был похищен велосипед стоимостью 6 тысяч рублей. Как пояснили потерпевшие, велосипед, на котором катается их сын, был оставлен в подъезде на ночь. Утром они обнаружили его пропажу.

Как пояснил начальник отдела полиции №3 Сергей Тарасов, в результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов установили личность злоумышленника и изъяли похищенное имущество. В отношении подозреваемого – ранее судимого 50-летнего жителя Нововятска возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Проводятся следственные действия.

Старший дознаватель отдела полиции №3 Дарья Плюснина, возвращая велосипед владельцам, напомнила о мерах сохранности имущества. Жители Радужного поблагодарили полицейских за оперативное раскрытие преступления, совершенного в отношении них.

Напоминаем: не оставляйте свои велосипеды без присмотра у магазинов, офисов, на лестничных площадках или общих балконах. Надеясь на то, что в ваш подъезд не заходят посторонние, потому что он защищен домофоном или кодовым замком, вы ставите под угрозу сохранность своих вещей (велосипедов, самокатов, детских колясок и.т.д.). Для того, чтобы перекусить велосипедный трос, злоумышленникам требуются буквально секунды. Подъезды – это не место для хранения имущества, заносите свои вещи в квартиры.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости