Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 июня 2020 года Сегодня сотрудники ГИБДД проведут в Рязанской области профилактические мероприятия «Тонировка»

Сегодня сотрудники ГИБДД Рязанской области проводят мероприятия по выявлению автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствует установленным требованиям.

Среди большинства автолюбителей существует мнение о том, что ограничения в отношении затемнения стекол автомобиля – это необоснованное, бесполезное требование ПДД, которое можно игнорировать. Однако не стоит забывать, что «тонирование» стекол значительно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду или темное время суток, что может стать одной из сопутствующих причин ДТП.

Подобные профилактические мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проводятся регулярно. Эта работа будет проводиться и в дальнейшем. Поэтому любителям «тонированных» машин стоит задуматься и привести свой автомобиль в соответствие с установленными требованиями «Технического регламента».

На нарушителей будут составлены протоколы об соответствующих правонарушениях, в виде наказания за них предусмотрены штрафные санкции.

Нарушителям требований ПДД, связанных с тонировкой стекол, полицейские на месте предлагают устранить нарушение Технического регламента.

В случае отказа на месте выявления административного правонарушения удалить тонировку, водителям выдается требование о прекращении административного правонарушения. В случае неисполнения данного требования водитель будет привлечен к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ, которая предусматривает наказание вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.

Полицейские будут ходатайствовать в суде о назначении подобным нарушителям максимально строгих мер наказания, вплоть до административного ареста.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости