Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 июня 2020 года Димитровградские полицейские раскрыли кражу велосипеда

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жителя г. Димитровграда о хищении принадлежащего ему велосипеда стоимостью более 4 тысяч рублей.

Полицейские установили, что потерпевший проживал в одной из комнат общежития. Велосипед молодой человек оставил в коридоре возле общей кухни. Рано утром потерпевший обнаружил, что транспортное средство пропало.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали подозреваемого в краже велосипеда. Им оказался 38 – летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности сосед по комнате в общежитии. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что велосипед продал.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Ульяновские полицейские призывают владельцев велосипедов сохранять бдительность и соблюдать следующие правила для обеспечения безопасности личного имущества:

- для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;

- не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов – самые распространенные;

- не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;

- обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован;

- фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.

- постарайтесь запомнить установленные на велосипеде аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения, которые в случае кражи значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства вашей собственности. Мы надеемся, что выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество. Если вы обнаружили пропажу велосипеда, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости