Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 июня 2020 года Магнитогорские полицейские задержали подозреваемого в совершении угона транспортного средства

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась 32-летняя жительница города. Потерпевшая пояснила, что припарковала автомобиль у одного из домов по улице Сталеваров, а через несколько часов обнаружила пропажу транспортного средства.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался магнитогорец, 2000 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. С помощью подручного средства в ночное время он вскрыл отечественный автомобиль и угнал его.

Отделом дознания ОП «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество полицейскими возвращено владелице.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют владельцам заботиться о сохранности своих транспортных средств и личного имущества с целью предупреждения хищений. Не следует оставлять ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автомобиля даже на непродолжительное время, а также парковать автотранспорт на длительный период и на неохраняемых стоянках. По возможности необходимо оборудовать автомобиль противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

В случае совершения преступления следует незамедлительно обращаться в полицию с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости