Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 июня 2020 года Сотрудниками полиции Советского района установлены причастные к совершению грабежа в отношении 83-летнего пенсионера до поступления заявления о преступлении

Сотрудниками полиции Советского района установлены причастные к совершению грабежа в отношении 83-летнего пенсионера до поступления заявления о преступлении.

Оперативники уголовного розыска получили информацию, что двое местных жителей накануне после распития спиртного могли совершить противоправные действия. Незамедлительно началась проверка и выяснение личности возможного пострадавшего, которым и оказался пожилой гражданин. Полицейские прибыли к нему в дом и, убедившись, что его здоровью ничего не угрожает, стали опрашивать для наличия оснований к задержанию нападавших.

Выяснилось, что минувшей ночью злоумышленники были уверены, что хозяина нет дома. Несколько раз для проверки они постучали в окна, и, не дождавшись ответа, проникли внутрь. Оказалось, что пенсионер попросту не услышал постороннего звука. Заметив владельца, пользуясь физической преимуществом, злоумышленники нанесли пожилому мужчине телесные повреждения и стали требовать деньги и ценные вещи. Не найдя наличных, похитили сберегательную книжку, документы и его телефон, чтобы тот не смог сообщить о грабеже правоохранителям.

В тот же день оба 33-летних местных жителей были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Все похищенные документы, включая сберегательную книжку, с которой подозреваемые не успели обналичить денежные средства, изъяли и вернули владельцу.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости