Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 июня 2020 года В Волжске за минувшие сутки зарегистрированы кражи трех велосипедов

Так, в ночь на 2 июня из подъезда дома по улице Ленина путем перекуса тросика с замком были похищены два велосипеда, один из которых стоимостью 10 тысяч рублей, другой – 9 тысяч рублей.

В эту же ночь из подъезда дома по улице Матюшенко неизвестный похитил велосипед стоимостью 10 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников и розыск похищенного.

Можно дать ряд рекомендаций, которые помогут избежать кражи двухколёсного транспорта. В качестве профилактики необходимо записать серийный номер «техники» (обычно он выбит снизу на раме). Также желательно сделать фотографию целиком в профиль. Постарайтесь запомнить особые приметы вашего транспорта – неродные детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи, эти меры значительно помогут в поиске.

Что делать, чтобы снизить риск кражи? Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять имущество без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора. Если все же велосипед или мопед приходится оставлять без присмотра, то обязательно пристегивайте его надежным замком, даже если отлучаетесь буквально на минуту, чтобы забежать в магазин.

Если Вы пристёгиваете велосипед или скутер к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости. Не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование.

Если Ваш двухколёсный транспорт всё же украли, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (102).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости