Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 июня 2020 года В Тандинском районе инспекторами ДПС задержан водитель, повторно севший за руль в нетрезвом состоянии. Возбуждено уголовное дело.

2 мая в ходе рейдовых мероприятий инспекторами ДПС на 31 км автодороги «подъезд к с. Бай-Хаак» с целью проверки была остановлена легковая автомашина, под управлением 40-летнего жителя с. Бай-Хаак. В ходе проверки документов полицейские выявили у водителя признаки алкогольного опьянения. Для установления факта опьянения ему было предложено пройти прохождение медицинского освидетельствования, на что он отказался. Кроме того, мужчина при себе не имел водительского удостоверения.

В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Стоит отметить, что ранее мужчина судом был признан виновным в совершении аналогичного правонарушения. Кроме того, в 2016 году осужден по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»

В настоящее время к нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде, а автомашина помещена на спецстоянку.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность с наказанием вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Работа по предупреждению, пресечению правонарушений в области дорожного движения продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости