Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 июня 2020 года В Черемхово в период летних каникул полицейские призывают родителей детей к бдительности

С наступлением лета дети много времени проводят без присмотра взрослых, купаются в водоемах, играют на улицах, в связи с чем возрастает опасность несчастных случаев. Для того, чтобы обеспечить безопасность своих детей, родителям необходимо проводить с ними разъяснительные беседы, постоянно быть в курсе, где и с кем ребенок проводит время, контролировать место его пребывания.

Очень важно акцентировать внимание на правилах безопасного отдыха на берегу водоемов. По мнению полицейских, основной причиной происшествий с детьми на воде, безусловно, является отсутствие контроля со стороны взрослых. В группе риска – подростки, которые самостоятельно, без ведома родителей, уходят купаться в необорудованных для этого местах. Сюда же относятся маленькие дети, которые забредают в воду именно в тот момент, когда родители отвлеклись и оставили их без присмотра.

Еще одной приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских в период летних каникул является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних. Полицейские рекомендуют родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и на личном примере научить их правилам безопасного поведения на проезжей части.

По информации МО МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости