Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 июня 2020 года Автоледи из родительского патруля подготовили обучающий видеоурок для липчанок

Инициатором акции выступил родительский патруль задонской школы №1 во главе с педагогом Еленой Горчаковой, которая является активным пропагандистом основ профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Мамы ее учеников, составляющие костяк патруля, подготовили советы для женщин, начинающих автомобилисток. Они напомнили автоледи правила поведения за рулем, которые помогут любую поездку сделать безопасной.

«Не торопись и не суетись!», «Не спеши начинать движение на «зеленый» сигнал светофора!», «Пользуйся поворотниками!», «Включай стоп-сигналы!», - эти и множество других советов мамы-водители сопровождали подробными разъяснениями, чем опасны нарушения элементарных правил управления транспортным средством. Свои обращения они записали на видео и выложили в социальных сетях, в частности ВКонтакте на аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области».

- Надеемся, что эти обращения напомнят о безопасном поведении за рулем всем, кто посмотрит видеоклип,- сказала Елена Горчакова. - Мы призываем каждого родителя, управляющего автомобилем к повышенному вниманию, особенно, когда в салоне находится ребенок.

В своей школе педагог Горчакова руководит отрядом ЮИД «Светофорик», в котором занимаются ученики младших классов. Ребята под руководством инициативного учителя недавно принимали участие в профилактической акции #СидимДомаИзучаемПДД. Задонский юидовский отряд хорошо известен в районе активным участием во многих профилактических мероприятиях.

А большинство пап и мам ее учеников - члены созданного в школе родительского патруля. Они совместно с сотрудниками местной Госавтоинспекции, педагогами и юными инспекторами регулярно патрулируют дороги у учебного заведения. Совместные рейдовые группы предупреждают взрослых и детей об опасных факторах дорожного риска, особое внимание уделяют использованию световозвращателей и детских удерживающих устройств.

Участники родительского патруля отмечают, что видеоурок «Мамы рулят» станет их личным вкладом в акции проводимого в эти дни в области профилактического мероприятия «Внимание-дети!». Всего в школьном родительском объединении насчитывается тридцать пап и мам, в подготовке первого сезона обращений приняла участие только половина его состава. В качестве операторов видеоклипов выступили папы, мамы же, используя семейные авто, рассказывали о правилах управления. В дальнейшем к видеосъемкам и агитации земляков за неукоснительное соблюдение ПДД приступит вторая половина родительского патруля.

УГИБДД УМВД России

по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости