Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 июня 2020 года Государственные услуги в сфере миграции на площадках МФЦ

За 5 месяцев 2020 г. подразделениями управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области и подразделениями по вопросам миграции УОМВД России по муниципальным образованиям Тамбовской области предоставлено 81633 государственных услуги в сфере миграции. Одной из наиболее востребованных государственных услуг на протяжении нескольких лет остается услуга по выдаче и оформлению паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами РФ, или как принято быстро и понятно загранпаспортов. Всего в отчетном периоде оформлено 4165 загранпаспортов, 999 заявителей обратились за оформлением загранпаспорта в многофункциональные центры. Распространение коронавирусной инфекции на территории РФ и принятие профилактических мер в связи с этим органами внутренних дел Тамбовской области внесло определенные коррективы в общение сотрудников и граждан при оказании государственных услуг в сфере миграции, в том числе и при оформлении загранпаспорта.

29 мая 2020 г. главой администрации Тамбовской области А.В. Никитиным подписано постановление № 453 «О внесении изменений в постановление администрации области от 26.03.2020 № 233 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тамбовской области», которым определен порядок работы филиалов ТОГКУ «МФЦ» в г. Тамбове и г. Мичуринске с 01.06.2020. Сотрудники указанных МФЦ начали прием и выдачу документов в полном объеме по всем государственным и муниципальным услугам в соответствии с ранее заключенными Соглашениями о взаимодействии.

С 01.06.2020 и до особого распоряжения в МФЦ г. Тамбова и г. Мичуринска принимаются документы на оформление паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации по предварительной записи. Указанные документы будут в МФЦ г. Тамбова и г. Мичуринска и выдаваться.

Конечно, обязательными требованиями для посетителей МФЦ в г. Тамбове и в г. Мичуринске остаются наличие у них масок и перчаток.

В других муниципальных МФЦ осуществляются прием и выдача документов только по государственным услугам Росреестра, а также регистрация граждан в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации».

В дальнейшем при сохранении устойчивых показателей снижения заболевших коронавирусной инфекцией на территориях муниципальных образований Тамбовской области и снижения рисков распространения коварного вируса возобновится работа многофункциональных центров по предоставлению государственных услуг в сфере миграции в полном объеме.

Ирина Глумова.

Начальник организационно-методического отделения УВМ УМВД России по Тамбовской области, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости