Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 июня 2020 года В Петербурге на скамье подсудимых - группа налётчиков на круглосуточные магазины

Завершено расследование уголовного дела в отношении четырех мужчин, которые совершили серию грабежей и разбой на сумму более полумиллиона рублей в трёх районах города.

Как сообщалось

ранее

, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Фрунзенского района задержали четверых участников организованной группы, в возрасте 22 и 23 лет. Все они уроженцы Закавказья.

Установлено, что кроме преступления, совершенного во Фрунзенском районе на Белградской улице, злоумышленники совершили нападение на круглосуточный магазин в Кировском районе на улице Зины Портновой. 16 марта 2019 года в ночное время суток соучастники подъехали на личном тонированном автомобиле «Лада» к магазину и, надев на себя кепки и заранее одежду с капюшонами, вошли в торговый павильон. Злоумышленники похитили из кассы денежные средства, а также элитный алкоголь и сигареты на общую сумму в размере 124 тысяч рублей, после чего скрылись с места происшествия.

Уже на следующий день организованная группа совершила разбойное нападение в Выборгском районе на улице Хошимина. Ударив бутылкой по голове продавца, нападавшие похитили у него личные деньги, а также совершили хищение алкоголя и денежных средств из кассы на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Нажива обвиняемых по трем эпизодам составила более полумиллиона рублей.

По всем фактам следственными органами подразделений МВД России Фрунзенского, Кировского и Выборгского районов были возбуждены уголовные дела по ст. м 161 УК РФ (грабёж) и 162 УК РФ (разбой).

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области все эпизоды противоправной деятельности обвиняемых были объединены в одно производство для дальнейшего расследования.

3 июня материалы уголовного дела направлены в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

Трое обвиняемых находятся под стражей, в отношении еще одного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости