Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 июня 2020 года Сотрудниками уголовного розыска МВД по Чувашии задержан житель Ульяновска, подозреваемый в серии телефонных мошенничеств

Злоумышленник под видом работника городской администрации звонил заведующим детских садов Чебоксар и выманивал деньги.

В городской отдел полиции Чебоксар обратилась заведующая одного из детских садов столицы Чувашии. По словам женщины, на служебный номер телефона позвонил мужчина, представился работником администрации города и сообщил, что в учреждении запланирована проверка. Чтобы ревизоры были более лояльны к возможным недостаткам, он попросил перевести деньги на подарки проверяющим.

Пообещав подумать над "интересным предложением", заведующая дошкольного образовательного учреждения сразу же позвонила в администрацию города, где ей сообщили, что в ближайшее время подобных проверок не планируется и сотрудника с такими данными у них нет.

В этот же день в отдел полиции 3 Чебоксар поступило заявление о мошенничестве от заведующей другого детского сада. Женщина перевела 36 800 рублей мужчине, который по такой же схеме смог её обмануть.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий, оперативниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике было установлено, что к совершению данных фактов может быть причастен 24-летний житель Ульяновска.

В ходе служебной командировки в соседний регион, полицейские задержали подозреваемого и доставили его в Чувашию. В настоящее время молодой человек проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов страны. Ранее он уже был судим за кражу, вымогательство и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Ульяновец возместил потерпевшей часть похищенной суммы. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости