Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 июня 2020 года Госавтоинспекция Заречного проводит проверку по факту дорожно – транспортного происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний водитель мопеда

2 июня 2020 года около 13 часов напротив дома № 5/А улицы Гагарина п. Октябрьский Белоярского района произошло столкновение мопеда и автомобиля «Рено».

По предварительным данным 30-летняя женщина водитель автомобиля «Рено Сандеро» при выполнении маневра разворот не убедилась в его безопасности, в результате чего произошло столкновение с мопедом под управлением 15-летнего водителя, который двигался в прямом направлении без изменения траектории движения.

В результате дорожно – транспортного происшествия 15-летний водитель мопеда получил травмы в виде сотрясения головного мозга, ссадина лица, перелом скуловой кости слева, ушиб голени. С места ДТП бригадой скорой медицинской помощи госпитализирован в ДГКБ № 9 г.Екатеринбург.

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 15-летний водитель мопеда является местным жителем п. Октябрьский, закончил восьмой класс общеобразовательной школы. Права управления мототранспортным средством не имеет, при управлении мопедом находился без мотошлема. Сотрудники Госавтоинспекции провели все необходимые замеры. По факту ДТП проводится проверка, по окончанию которой будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о том, что в летний период дети чаще появляются во дворах и на улицах города, поэтому при управлении транспортным средство необходимо достоверно убедиться в безопасности маневра, неоднократно посмотреть по сторонам и в зеркала заднего вида, в случае если вы не уверены в выполнении безопасного маневра обратитесь к помощи других участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей (законных представителей) не допускать и пресекать попытки управления транспортными средствами несовершеннолетними, в том числе исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов. Кроме этого, недопустимо движение по дорогам общего пользования питбайков, которые являются спортинвентарем и предназначены исключительно для тренировок и соревнований в специально отведенных местах. За халатное отношение к воспитанию несовершеннолетних родители или законные представители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости