Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июня 2020 года В Самаре с 80-летним юбилеем поздравили ветерана органов внутренних дел

В Самаре первый заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области полковник юстиции Александр Болтухин и член Совета ветеранов ГСУ областного главка Алексей Юдин поздравили с 80-летним юбилеем ветерана следственных подразделений Розалию Петровну Шемуратову.

До службы в органах внутренних дел полковник юстиции в отставке Розалия Шемуратова работала следователем в прокуратуре Куйбышевской области. Но специфика расследуемых прокуратурой преступлений оказалась Розалии Петровне не близка, и в 1966 году она перевелась в ОВД. Розалия Шемуратова попала в ряды сотрудников следственного отделения по делам БХСС, которым руководил прекрасный специалист и наставник для «молодых» следователей Лев Дмитриевич Цимбалист.

В 1969 году Розалии Петровне поручили расследовать уголовные дела о преступлениях несовершеннолетних. После чего назначили начальником следственного отделения УВД Куйбышевской области. За период ее руководства контроль за организацией предварительного следствия по уголовным делам данной категории находился на высоком уровне. Коллектив отделения по результатам следственной работы входил в десятку лучших по России. В дальнейшем, практически все следователи, которых курировала Розалия Петровна, были назначены на руководящие должности УВД Самарской области.

Большой практический опыт и организаторские способности позволили Розалии Шемуратовой проработать на руководящих должностях более 15 лет. Прослужив в органах предварительного следствия свыше 30 лет, она в 1994 году ушла на заслуженный отдых в звании полковника юстиции.

В 80-ый день рождения Розалии Петровны сотрудники Главного следственного управления пожелали ветерану крепкого здоровья и долголетия!

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости