Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 июня 2020 года 565 000 рублей и похищено с банковского счета ижевчанки

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратилась 34-летняя жительница г.Ижевска.

Установлено, что 2 месяца назад потерпевшей звонили неизвестные, представившиеся сотрудниками банка. Они поинтересовались, оставляла ли ижевчанка заявку на получение кредита в размере 100 000 рублей. Под предлогом оформления отказа от кредита злоумышленники обманным путем завладели персональными данными потерпевшей, а также просили ее назвать коды, которые она получила в смс-сообщениях. Таким образом, неизвестными на имя потерпевшей был оформлен кредит на сумму 565 000 рублей и переведен на иные банковские счета.

О том, что стала жертвой преступления, женщина узнала, когда ей из банка поступило сообщение о задолженности по оплате кредита, оформленного на ее имя.

Отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета).

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не называйте незнакомым данные своих банковских счетов и карт.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по счету. А также сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости