Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июня 2020 года Злоумышленники под видом сотрудников банка продолжают обманывать нижегородцев

Потерпевшая была осведомлена о подобной схеме мошенничества и даже присутствовала на общем собрании жителей дома, которое проводил участковый уполномоченный полиции, но, столкнувшись в действительности с мошенниками, растерялась и потеряла бдительность.

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду с заявлением обратилась 32-летняя жительница Московского района. Женщина рассказала, что ей на телефон позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и сообщили, что по ее карте проводятся несанкционированные операции по списанию денег. Для того, чтобы их остановить, необходимо предоставить все реквизиты счета. Растерявшись, потерпевшая сообщила злоумышленникам все данные своей банковской карты. Через некоторое время на ее телефон поступило смс-сообщение о списании с ее счета денежных средств в сумме 189 000 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление подозреваемых.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомым людям свои персональные данные и данные своих банковских счетов и карт - зная их, злоумышленники могут перевести деньги с вашего счета; не сообщайте им и смс-коды, приходящие на ваши телефоны. Если у вас есть подозрения на то, что с вашей картой что-то не в порядке, если вы получили смс-уведомление о ее блокировке, немедленно обратитесь в банк.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости