Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 июня 2020 года При пополнении баланса телефона на 200 рублей житель Пензенского района лишился суммы в 100 раз больше

В полицию Пензенского района обратился с заявлением о краже 37-летний гражданин. Он сообщил, что собирался через интернет пополнить баланс счета абонентского номера мобильной связи, воспользовался для поиска соответствующего сервиса поиском в интернет и перешёл по первой попавшейся ссылке. В открывшемся окне он ввёл реквизиты своей банковской карты и сумму – 200 рублей. После чего получил сообщение о том, что со счёта его карты списали 20 200 рублей, но на счёт номера телефона эти деньги не попали. Полицейским впоследствии гражданин пояснил, что знал о подобных способах обмана.

Если бы он был внимательнее, то обратил бы внимание, что сервис, которым он воспользовался, никакого отношения к оператору мобильной связи не имеет. А если бы проверил, как давно действует этот платёжный сервис, то обнаружил бы, что он зарегистрирован всего за 10 дней до того, как заявитель решил им воспользоваться.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает! При поиске через интернет сервисов оплаты различных услуг помните о том, что среди них всё чаще встречаются сайты-двойники и мошеннические сайты! Используйте для оплаты только проверенные сервисы! Если вы намерены совершить платёжную операцию, убедитесь, что выбранный вами сайт действительно является официальным сайтом сервиса, которым вы собираетесь воспользоваться!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости