Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 июня 2020 года Незаконное предпринимательство

Лекарства нужны всем, они исцеляют, облегчают боль,… приносят прибыль, тем кто их продаёт. Самое главное, чтобы интересы потребителя, общества и продавца находились в гармонии и соответствовали действующему закону.

К сожалению, в жизни нередко встречаются предприимчивые граждане, безудержное стремление которых к личному материальному успеху за счёт, в том числе нарушения норм закона, разрушают гармонию, внося диссонанс в эту «музыку сфер».

2 июня 2020 года стало известно, что 43-летний житель г. Назрани осуществлял в отсутствие лицензии незаконную предпринимательскую деятельность по оптовой торговле лекарственными средствами для медицинского применения. Неустанно трудясь в поте лица, в период времени с 1 января 2019 г. по 1 апреля 2020 г. сей идейный последователь аптекаря Безюке (персонаж «Тартарена из Тараскона») незаконно получил доход в сумме свыше 13 млн рублей, что, по мнению УК РФ, образует особо крупный размер.

В действиях данного лица усматриваются признаки незаконного предпринимательства, сопряжённого с извлечением дохода в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 171 УКРФ).

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости