Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июня 2020 года В Энгельсе полицейскими раскрыт грабеж

Вчера в отдел полиции в Энгельсе обратилась 79-летняя женщина. Пенсионерка сообщила стражам порядка, что в ее квартире разыгралась семейно-криминальная драма, а в роли антигероя выступил внук. По ее словам, он отобрал 900 рублей у матери – дочери заявительницы.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа - 35-летний мужчина ранее был судим за кражи. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. Похищенные злоумышленником деньги частично изъяты полицейскими, а 300 рублей житель Энгельса успел потратить на алкоголь. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание по санкции данной ст. – лишение свободы сроком до 4 лет.

Полиция напоминает, если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не терять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших. Срочно, не теряя ни минуты, сообщите о преступлении в органы внутренних дел (по телефону 02, с мобильного 102) или обратитесь к ближайшему наряду полиции. Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 17:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости