Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 июня 2020 года В Ростовской области полицейские пресекли незаконные культивирование наркосодержащих растений

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделов по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска МО МВД России «Каменский» совместно с коллегами из 16-го отдела ГУНК МВД России и УФСБ России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов спецназа задержан 39-летний местный житель. Он подозревается в незаконном культивировании и сбыте наркотических средств.

Полицейские установили, что злоумышленник занимался дома выращиванием наркосодержащих растений и изготовлением синтетических наркотиков для последующего сбыта. Запрещённые вещества хранились в многочисленных тайниках по месту проживания.

Во время обыска во дворе домовладения обнаружены две оборудованные теплицы, оснащённые специальными лампами и приборами для культивирования, а также спрятанные наркотики, расфасованные в полимерные пакеты, приготовленные для сбыта.

На дворовой «плантации» изъято около 1300 кустов наркосодержащего растения и около 100 полимерных пакетов с растительным веществом. Экспертно-криминалистическим исследованием установлено, что изъятое – марихуана массой более 2 килограммов. Кроме этого, на чердаке жилища стражи правопорядка нашли аналогичные упаковки с веществом, приготовленные к сбыту. Экспертиза также показала, что содержимое – марихуана весом около 20 килограммов. Помимо прочего, там же правоохранители изъяли ещё несколько полимерных пакетов с порошкообразным веществом внутри. И вновь схожий вывод экспертно-криминалистического исследования – запрещённое вещество. На этот раз - мефедрон массой около 100 граммов.

Сыщики выяснили, что посредством сети Интернет на площадке специально созданного онлайн-магазина подозреваемый пытался сбыть запрещённые вещества бесконтактным способом.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 231 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости