Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 июня 2020 года Госавтоинспекция Воронежской области напоминает родителям о необходимости контролировать детей, особенно в период школьных каникулах

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой провести Во время летних каникул со своими детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улице.

За 5 месяцев 2020 года на территории Воронежской области произошло 76 ДТП с участием детей, в которых 4 ребенка погибли и 64 получили травмы различной степени тяжести.

Нередко дети попадают в неприятные ситуации и ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах.

Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.

Ежедневно напоминайте детям о Правилах безопасного поведения на дороге: научите ребенка ориентироваться в условиях большого города, своего района, неоднократно показывайте ему, как нужно правильно переходить через проезжую часть; не оставляйте надолго ребенка без внимания научите ребенка правильно выбирать место для игр.

Не нарушайте сами правила дорожного движения, ведь дети копируют поведение взрослых, без вас они будут вести себя также. На дороге, проезжей части или обочине вы всегда должны помнить о том, что являетесь примером для подражания своим детям и от вас, родителей, зависит безопасность ребёнка.

Провожая ребенка из дома, расскажите, к чему могут привести нарушения ПДД и как следует вести себя на улице. Вы должны быть уверенны, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице.

Только постоянный родительский контроль и напоминание о строгом соблюдении ПДД может гарантировать его безопасность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости