Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 июня 2020 года В Киржачском районе прошел День дорожной безопасности

Воспитанники старшей группы дошкольного образовательного учреждения № 2 города Киржач вместе с родителями и педагогом Светланой Балькиной в рамках дистанционного обучения провели День дорожной безопасности. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей.

Сначала ребята вместе с родителями посмотрели рекомендованные им мультфильмы и видеоролики, а затем поделились интересными моментами занятий по изучению ПДД, впечатлениями и опытом, как они получают дополнительные знания в области ПДД, сделав фотографии.

Мальчишки и девчонки рисовали, лепили и мастерили из подручных средств дорожные знаки, которые они часто видят на дорогах. С помощью пазлов, настольных игр и книг повторяли обязанности пассажиров и пешеходов. Рисовали дорожные ситуации, раскрашивали тематические картинки, а самое главное, рассказывали о полученных знаниях младшим братьям и сестрам.

Полицейские напоминают, что повторять, изучать Правила дорожного движения, формировать и закреплять навыки безопасного участия в дорожном движении взрослые могут, используя игровой вид деятельности: настольные и компьютерные игры по ПДД, просмотр видео и мультфильмов, напоминающих правильный алгоритм действий пешеходов, велосипедистов, пассажиров, разгадывание ребусов, кроссвордов, прохождение онлайн тестирования, создание собственного домашнего автогородка – интерактивной игровой площадки по отработке необходимых навыков, используя различные конструкторы и многое другое.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости