Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 июня 2020 года Сотрудниками полиции Шпаковского района задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Шпаковскому району задержан ранее неоднократно судимый 32-летний житель краевого центра, находившийся в федеральном розыске за совершенное мошенничество.

Злоумышленник, находясь на территории Михайловска, используя доверительные отношения с потерпевшим, приобрел по договору аренды автомобиль с последующим выкупом. Однако выполнять взятые на себя обязательства в части оплаты стоимости транспортного средства не собирался. В дальнейшем злоумышленник продал автомобиль, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба составила сто сорок тысяч рублей. Полицейские установили местонахождение транспортного средства, изъяли его и возвратили законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый в противоправном деянии скрылся от органов следствия, после чего был объявлен в федеральный розыск.

В результате реализации комплекса оперативно–розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции установлено, что мужчина скрывается на территории центральной части страны, и задержали его в одной из деревень. Гражданин, пытаясь скрыться от правосудия, часто менял место жительства, переезжал из одной деревни в другую.

Злоумышленник задержан и доставлен в ОМВД России по Шпаковскому району, после чего передан инициатору розыска.

Шпаковским районным судом в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости