Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 июня 2020 года В Республике Татарстан трое местных жителей признаны виновными в сбыте поддельных денежных знаков

Буинским городским судом вынесен приговор в отношении 23-летнего и двух 18-летних жителей города Буинска, один из которых на момент совершения преступления не достиг совершеннолетия. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 186 УК РФ (Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов).

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно с сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Буинскому району установили, что в январе 2020 года злоумышленники посредством одного из Интернет-сайтов договорились с неустановленным лицом о приобретении за 8 тысяч рублей четырех поддельных 5-тысячных купюр. После того как деньги были перечислены, молодые люди получили данные о месторасположении тайника в городе Москве, откуда забрали фальшивые купюры, а затем, совершая покупки в продуктовых магазинах, разменяли их.

Приговором Буинского городского суда молодым людям назначено наказание на срок от трех до пяти лет лишения свободы условно.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости