Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 июня 2020 года Пытаясь купить музыкальный инструмент, мужчина стал жертвой мошенников

В отдел полиции по городу Коряжме ОМВД России «Котласский» поступило заявление от 41-летнего местного жителя. Как рассказал потерпевший, на одном из популярных сайтов с объявлениями «из рук в руки» его заинтересовала публикация о продаже гармони. Решив приобрести музыкальный инструмент, он списался с продавцом. Договорившись о стоимости товара, потерпевший перечислил на указанный счет 8 тысяч рублей. Спустя некоторое время продавец вновь вышел на связь: он сообщил, что за доставку нужно доплатить еще около полутора тысяч рублей. Житель Коряжмы согласился и с этим условием и принялся ждать желанный музыкальный инструмент.

Почти сразу после оплаты мужчина попытался вновь созвониться с продавцом по мобильному телефону, но номера оказались неактивными. Поняв, что его обманули, житель Коряжмы обратился за помощью в правоохранительные органы.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз призывают граждан предельно внимательно относиться к своим финансам! Не переводите деньги неизвестным людям, в том числе в качестве предоплаты за товары, приобретаемые через сервисы «из рук в руки». Это связано с высокой вероятностью быть обманутым и лишиться своих денег. Пользуйтесь услугой «безопасного расчета с продавцом», существующей на всех крупных сайтах объявлений.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости