Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 июня 2020 года На областном радио состоялся прямой эфир с сотрудниками полиции

На областном радио в онлайн режиме начальник отдела управления уголовного розыска УМВД России по Вологодской области майор полиции Сергей Киселев напомнил жителям Вологодской области, как не попасть на уловки мошенников.

Сергей Владимирович уточнил, что на территории региона с начала года по текущее время ущерб от действий мошенников составил уже более 75 миллионов рублей. В основном жертвами мошенников становятся женщины и лица пенсионного возраста.

Сергей Киселев в очередной раз предупредил вологжан, что при поступлении звонка от сотрудника банка, не нужно сообщать какие-либо данные о себе, все переговоры необходимо вести только путем личного посещения отделения банка или самостоятельного звонка на номер, указанный на обороте банковской карты. Не устанавливать по просьбе сотрудника банка стороннее программное обеспечение на компьютер или мобильный телефон. При совершении подозрительных операций банк осуществляет автоматическую блокировку карты или счета, каких-либо действий от владельца не требуется. Никогда не вводить реквизиты своих банковских карт на не проверенных Интернет сайтах. Для совершения покупок в сети интернет желательно использовать одноразовую виртуальную карту.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости