Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 июня 2020 года В Тюмени направлено в суд уголовное дело о хищении автомобилей премиум-класса

Сотрудники Следственного управления регионального УМВД закончили расследование уголовного дела по факту хищения двух автомобилей, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что в апреле прошлого года 39-летняя жительница Сургута организовала преступную схему, для реализации которой привлекла своих знакомых. Злоумышленники взяли в аренду несколько дорогих автомобилей и продали их.

В салонах в Сургуте и Тюмени фигуранты арендовали два авто марки «Toyota Camry», которые затем перегнали в Омск. Здесь их уже ждали заранее подысканные клиенты, купившие каждый автомобиль за 450 тысяч рублей. Вырученные деньги разделили между собой. Собственникам транспортных средств действиями участников преступной группы причинен материальный ущерб на общую сумму более 3,5 миллиона рублей.

Для установления и задержания злоумышленников, а также сбора необходимой доказательной базы сотрудниками регионального УМВД организован широкий комплекс мероприятий: допрошен ряд свидетелей, произведены выемки, обыски и экспертизы. В итоге фигурантам предъявлено объявление по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В ходе расследования уголовного дела в Республике Казахстан обнаружен один из похищенных автомобилей, на который наложен арест. Принимаются меры для установления местонахождения второго авто. В настоящий момент материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости