Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 июня 2020 года Житель Екатеринбурга подозревается в мошенничестве и краже электрической сушилки из ресторана быстрого питания в Саранске

Преступление мужчина совершил, находясь в Саранске для проведения следственных действий в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела по факту мошенничества

Сотрудниками уголовного розыска задержан и доставлен в Мордовию 27-летний житель Екатеринбурга, подозреваемый в мошенничестве и краже, совершенных в Саранске.

В сентябре прошлого года в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по го Саранск обратился местный житель, который заявил о совершенном в отношении него мошенничестве.

Как пояснил потерпевший, в сети Интернет он нашел объявление о продаже сушилки для рук. Мужчина связался с продавцом и перевел в качестве предоплаты денежные средства в сумме 8500 рублей. После перечисления денег телефон незнакомца оказался выключен. Так и не дождавшись поступления товара, потерпевший обратился в полицию.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили подозреваемого в мошенничестве. Мужчина был доставлен из Екатеринбурга в Мордовию. Свою вину он не отрицал. Ущерб, причиненный потерпевшему, возместила мать подозреваемого. 3 октября прошлого года после проведения необходимых следственных действий в рамках возбужденного уголовного дела он направился в ресторан быстрого питания, расположенный по улице Полежаева. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый решил украсть из туалетной комнаты электрическую сушилку, чтобы продать ее и вернуть деньги родственнице, возместившей ущерб. Похитив имущество, мужчина вышел на улицу, а впоследствии уехал в Екатеринбург, воспользовавшись сервисом поиска попутчиков. По словам подозреваемого, сушилку он продал за 10 тысяч рублей. При этом сумма ущерба, причиненного заведению, составила 70 тысяч.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости