Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июня 2020 года Дзержинская Госавтоинспекция подвела итоги детского флешмоба по безопасности дорожного движения

Сотрудники дзержинской Госавтоинспекции вместе с Общественным советом при Управлении МВД России по городу Дзержинску подвели итоги интернет-флешмоба «Дети за безопасную дорогу!».

Мероприятие проходило в онлайн-формате для учащихся образовательных организаций и их родителей в период с 15 по 31 мая 2020 года.

Цель акции – при помощи рисунков, которые дети вместе со взрослыми разместили на своих страничках в социальных сетях, обратиться к участникам дорожного движения и напомнить им о безопасном и правильном поведении на дороге, а также привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

За 2 недели в адрес ГИБДД поступило более 40 рисунков детей и их родителей из 14 образовательных организаций города – детских садов и школ.

Юные художники в своих красочных работах раскрыли множество тем дорожной безопасности, например, безопасный переход пешеходом проезжей части дороги, а водителем - безопасный проезд нерегулируемого пешеходного перехода, использование автокресла при перевозке детей в автомобиле, безопасное управление велосипедом. Каждый свой рисунок ребята сопроводили обращением к разным участникам дорожного движения: «Не ходи на красный свет, ведь дороже жизни нет!», «Движение – жизнь, если по правилам!» или «Водитель, стой, притормози! Детей ты в садик пропусти!».

По итогам конкурса представители ГИБДД и общественности отобрали 10 лучших работ, авторами которых стали: Василиса Веселкина (детский сад №145), Ярослав Абанкин (школа №4), Виталий Неница (щкола №9), Глеб Гизетдинов (детский сад №133), Даниил Шибанов (детский сад №134), София Синева (детский сад №132), Мария Квасова (школа №7), Михаил Раков (детский сад №85), Екатерина Шартдинова (Православная гимназия им. Серафима Саровского) и Роман Шилов (школа №71).

Организаторы мероприятия от всей души поздравляют всех ребят и их родителей, которые приняли активное участие во флешмобе, а также информируют о том, что награждение ребят, чьи работы были признаны лучшими, состоится после снятия ограничительных мер, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Участники награждения будут проинформированы об этом дополнительно.

«Польза проведения подобных пропагандистских мероприятий очевидна – все дети, принявшие участие в нем, не только сами вспомнили и повторили правила безопасного поведения на дороге, но и с помощью своих творений напомнили об этом другим участникам дорожного движения – водителям, пешеходам и пассажирам», - подчеркнула Наталья Сахарова, член Общественного Совета при УМВД России по городу Дзержинску, подводя итоги онлайн-конкурса.

Проведение мероприятий по безопасности дорожного движения в подобном формате сотрудники полиции и общественники планируют продолжить и в ближайшем учебном году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости