Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 июня 2020 года В Забайкалье сотрудники полиции раскрыли убийство трехлетней давности

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в причинении смерти 38-летнему читинцу.

В феврале 2018 года в полицию поступило сообщение об обнаружении на территории пилорамы одного из лесозаготовительных предприятий Читы тела жителя краевой столицы с признаками насильственной смерти.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные сыщики из городского и краевого УМВД, эксперт-криминалист, следователь Следственного комитета.

В ходе первоначальных следственных действий и оперативных мероприятий было установлено, что к преступлению может быть причастен мужчина, который днем ранее был принят на работу, однако официально трудоустроен не был. По предварительным данным между погибшим и подозреваемым произошел конфликт на бытовой почве. Кроме того, установлено, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства и ведет антиобщественный образ жизни.

В ходе тщательного проведенного осмотра места преступления специалисту экспертно-криминалистического центра УМВД России по Забайкальскому краю удалось обнаружить и изъять биологические образцы, предположительно принадлежащие подозреваемому.

С целью раскрытия особо тяжкого преступления против личности, сотрудники уголовного розыска опросили и проверили на причастность более 300 лиц категории БОМЖ. Для установления личности подозреваемого было проведено несколько оперативно-профилактических мероприятий.

Экспертом УМВД проводились сравнительные исследования биологических образцов, изъятых на месте преступления и образцов предполагаемых подозреваемых.

В ходе кропотливой слаженной работы сотрудников уголовного розыска, эксперта-криминалиста и следователя удалось установить причастность к преступлению 40-летнего мужчины. Подозреваемый задержан.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости