Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 июня 2020 года Полицейские установили подозреваемого в краже свободным доступом

В городской отдел полиции с заявлением о краже 20 000 рублей обратилась сотрудник одной из организаций Биробиджана. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Заявительница рассказала, что в здании, где расположена организация проходила проверка системы отопления, двери в офисе и жилых помещениях, расположенных на первом этаже, были открыты. Около 4 часов дня сотрудник организации, находясь на рабочем месте, по видеокамерам увидела, что в здание зашел посторонний гражданин. Она поинтересовалась у него, что он хотел. Мужчина пояснил, что ищет работу. Она ответила, что работники не требуются, и незнакомец ушел. Вернувшись в кабинет, по камерам видеонаблюдения она увидела, что посетитель направился не к выходу, а к жилым помещения. Затем он вышел из одной из комнат и покинул здание.

Проверив эту комнату, обнаружила, что сумка открыта, а из кошелька, как выяснилось позже, пропали 20 000 рублей.

Полицейские установили, что к краже причастен неоднократно судимый за аналогичные преступления 46-летний житель Биробиджана. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан и доставлен в городской отдел полиции. Со слов задержанного, деньги он успел потратить на спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям автономии бережно относится к своему имуществу, не оставлять вещи без присмотра и закрывать окна и двери.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости